Выпало кольцо Новаринг

№ 43 896 Гинеколог 12.05.2017

Здравствуйте! Мне 26 лет, пользуюсь новарингом почти год, всё было хорошо, но спустя сутки после полового акта обнаружила что кольцо выпало ( на второй неделе после того как вставила новое) то кольцо, которое выпало, я промыла и вставила обратно. Спустя 3 дня немного тянет внизу живота, но выделений никаких нет. Вопрос: можно было так сделать (вставить выпавшее кольцо)? Есть ли риск забеременеть? Как поступать в таких ситуациях?

Чабаненко Мария, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 12.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае имел смысл посетить доктора, выполнить исследование уровня половых гормонов, и доктор установил бы вам средство сам.