Кровотечение в середине приёма Джес

№ 43 970 Гинеколог 14.05.2017

Добрыйдень! Пью таблетки Джес, первую пачку пропила все нормально. Из второй пачки выпила 18 таблеток и начались месячные, т. Е осталось ещё 6 активных таблеток и 4 неактивные, активные таблетки продолжаю пить. 1. Нужно ли пить 4 неактивные таблетки из этой пачки или допить активные из этой пачки и начать пить активные из следующей пачки. 2. Если пить неактивные таблетки месячные так и будут идти? Можно ли начать пить активные таблетки из следующей пачки не принимая 4 неактивные? 3. Можно ли вообще прекратить пить таблетки после последней активной таблетки? На отмене опять месячные будут?

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, это не менструация , поэтому выпеваете две активные таблетки , завтра если выделения не прекратятся также выпеваете две активные таблетки , пишите

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.05.2017 Елена, Москва

После 18 таблетки на которой начались выделения, я продолжила принимать по 1 таблетки, сегодня последняя активная, выделения продолжаются но меньше. Мне начать следующую пачку с 2-х активных и как дальше пить?

ОТВЕТИЛ: 14.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

В дополнение к сегодняшней последней активной таблетки выпиваете 1ую таблетку из следующей упаковки , завтра смотрите ежели выделения прекратились достаточно одой таблетки и далее по порядку.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.05.2017 Елена, Москва

Спасибо большое за ответ! Т. Е я не делаю перерыв и не пью невктивные таблетки, начинаю сегодня активные таблетки из следующей пачки (т. Е. Сегодня добавляю ещё одну таблетку) завтра если не прекратиться тоже пью две, далее по одной (если все нормально) докупать ещё пачку нужно чтобы в общей сложности подучилось 24 дня активных таблеток?

ОТВЕТИЛ: 14.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Спасибо. Да все правильно продолжаете пить активные таблетки , не нужно докупать дополнительно. Надо сказать, что во время приема КОК нет менструации, а проходит менструально подобная реакция на отмену препарата. Отменяется препарат, падает уровень гормонов в крови и как следствие кровянистые выделения. Пишите.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.05.2017 Елена, Москва

Здравствуйте! Подскажите, что делать в сложившейся ситуации. Из новой пачки таблеток как вы и сказали пила по 2 таблетки 3 дня, кровотечение прошла, далее по одной, сегодня осталось 4 активные таблетки, опять началось кровотечение, несильное, но и не "мазня". Подскажите, как мне допить эти 4 таблетки. Как правильно прекратить пить таблетки? Заранее благодарна за ответ.

ОТВЕТИЛ: 31.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, можете также усилить дозировку и выпить в день две таблетки, если выделения прекратятся оставшиеся две по одной. На мой взгляд, я бы рекомендовала вам со следующего цикла препарат Ярина. Поскольку очевидно , что поступающих гормонов содержащихся в препарате Джес недостаточно. Поэтому кровите.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2017 Елена, Москва

Здравствуйте, спасибо большое за ваши ответы. Подскажите, как мне быть, я как вы и сказали выпила 2 таблетки в один день и далее по одной. Кровотечение прекратилось 1 день была мазня, потом вообще чисто. Сегодня последняя неактивная таблетка, могу ли я начать с завтрашнего дня пить Ярина? Или как мне правильно сделать?

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, да верно начинаете с завтрашнего дня. Пишите .