Вирус простого гепеса IgG - 26.5.

№ 43 996 Инфекционист 15.05.2017

Анализ крови на наличие Вирус простого гепеса IgG - 26.5. Что значит? Это Что делать? На сколько опасно?

Елена, Саратов

ОТВЕТИЛ: 15.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, антитела к вирусу простого герпеса говорят об иммунитете к нему, о том, что организм с ним встретился и выработал антитела. опасность представляют случаи с иммунодефицитом, врожденным или приобретенным, если нет клинических проявлений ( пузырьковых высыпаний), болей , жжения , то лечение не показано.

ОТВЕТИЛ: 16.05.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, это значит, что Вы инфицированы вирусом простого герпеса, если нет клинических проявлений риска нет.