Шишка на копчике

№ 44 015 Терапевт 15.05.2017

Неделю назад начал болеть копчик только тогда когда лежу, а два дня назад образовался посередине копчика шарик, болит меньше но я в страхе понять не могу что это может быть. Мне 14 и ушибов вроде бы не было никаких.

марина, киев

ОТВЕТИЛ: 16.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь на представленную информацию, можно говорить о развитии воспаления (нагноения) копчиковой кисты (свища). Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Вам необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее - тем лучше.