Боли в пояснице в 21 год

№ 52 589 Невропатолог 23.08.2018

Здравствуйте, после родов в 2015 году, начались боли в пояснице, причем постоянные и ноющие, иногда раза два в неделю может еще и колоть и резать, не возможно ни сидеть, ни лежать, ни стоять, в наклон долго находиться тоже не возможно, год назад боли усилились при поднятии тяжести, посчитала, что живот надорвала, пошла к хирургу, он посмотрел, отправил к неврологу, но на тот он был в отпуске, пока ждала, продолжала работать, боль уже приелась и уже не беспокоила, да этого лета, 2018 года, во время ремонта в частном доме, при поклейки обоев на потолок, что-то щелкнуло в районе копчика, да так громко, что все услышали, застыла со страхом в глазах в согнутом состоянии, родители вызвали скорую, потому что была адская боль с истерикой и страхом, там осмотрел невролог, отправил с направлением на рентген(дз в направлении Дорсопатия), после рентгена, отправил на мрт с диагнозом хроническая люмбалгия! Когда забирала результаты обследования, меня напугала медсестра, что у меня грыжа. После направления меня на мрт, невролог вышел в отпуск. Я хотела бы что б мне кто-нибудь расшифровал результаты мрт, потому что очень страшно. Может порекомендуете что либо, к тому же я вступаю в программу сурматеринства, хотелось бы знать, помешает ли мне это как то?

ожгибесова анна, сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 23.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это протрузия. Лечение ЛФК, массаж, физиопроцедуры,нпвм мази, таблетки.