При попытке приступить к решению неприятного, бюрократического вопроса, возникает боль в области солнечного сплетения

№ 44 049 Невропатолог 17.05.2017

Добрый день. Есть такая проблема. По одному вопросу уже более трех лет тянеться переписка с органами власти по некоторому вопросу. Последний ответ полученный в декабре прошлого года гласл, что Вы не писали никаких заявлений и никакого докумнта не получали, несмотря на то, что я не раз направлял копию данной бумагу в эту инстанцию. Вследствии этого, только при одной мысли, что нужно решать данный вопрос, у меня возникает болевые ощущения в области солнечного сплетения, при небольшом росте давления макс. 160/100, боль давящая, или тянущая. При этом кардиограмма нормальная (обычная для меня, без изменений, не единожды снимал). Ранее лечился, успешно, по поводу ветоброгенной торако-люмбалгии и остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника, воспаление солнечного сплетения (солярит) под вопросом. Есть незначительное сдавление межпозвоночных дисков. Заключение психиатра, непомню дословно, "на момент осмотра никаких нарушений не выявлено" Я понимаю, что видимо надо повторить лечение, но это время, а вопрос требует быстрейшего решения. Прошу Вашего совета, как мне поступать, сто бы я мог предупреждать подобные рецедивы. Т. Е. Перед началом работы по волнующему вопросу у меня не возникало болевых ощущений. Спасибо.

Андрей, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 17.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Андрей. вы описываете классическую схему возникновения психосоматической реакции, когда только мысль,ожидание и предвосхищение бюрократических заморочек вызывает спазм желудка,кишечника.желчного пузыря.Это решается в очной психотерапевтической сессии