Немного содрала кожу над указательным пальцем, под кожей образовался сгусток крови, что делать?

№ 44 060 Терапевт 17.05.2017

Немного содрала кожу над указательным пальцем, под кожей образовался сгусток крови, что делать?

Александра, Брянск

ОТВЕТИЛ: 18.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, на чистую кожу вокруг наносить троксевазин гель, он способствует рассасыванию гематомы в самые короткие сроки.

ОТВЕТИЛ: 18.05.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо ознакомиться с внешним видом, но самым оптимальным будет обращение к хирургу очно либо в поликлинику по месту жительства, либо в травмпункт.