Нарушен график прививок

№ 44 125 Педиатр 21.05.2017

У моей дочери аллерг. Заб-я(астма, крапивница)Прививались так: 1 вакц. Инфанрикс+имовакс полио в 3г, 2 вакц. То же самое, 1 ревакц. В 7л и 3 мес-АДСм+ имовакс полио. Нужно ли сейчас ей (8 л и 2 мес) делать 2 ревакцинаю? От всех остальныз прививок мед отвод ввиду сильной аллергии на куриное яйцо

Елена, г.Мегион, п.Высокий

ОТВЕТИЛ: 21.05.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! Да стоит провести R- вакцинацию АДСм и полиомиелит так как облегченными вакцинами в частности АДСм схема вакцинации отличается от схемы проведения полными вакцинами такими как АКДС