Приступы головокружения и боли в левой части груди.

№ 48 000 Невропатолог 26.11.2017

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Мне 32 года. У меня такие проблемы: Приступы головокружения и боли в левой части груди. ЭКГ сердца в норме. Раньше очень много употреблял алкоголя. (запоями). После большого запоя (2010 года)оказался в наркологии. Поставили множество диагнозов, одним из которых является полинейропатия нижних конечностей. После этого не пил целый год. Потом снова пил в течении недели. Раз в год я запиваю примерно на неделю(остальное время не пью). Года полтора назад появились эти симптомы(головокружение и боли в области сердца). Подскажите, что со мной, а то эти проблемы очень мешают в работе. Заранее спасибо.

Евгений, П.Леплей

ОТВЕТИЛ: 26.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Евгений. Учитывая молодой возраст, причин может быть несколько - ВСД или же сосудистая патология в голове или шее. А боли в области сердца при исключении кардиологом своей патологии может давать банальный грудной остеохондроз. Я бы рекомендовала выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи и очно обратиться к неврологу для полноценного осмотра и объективной оценки неврологического статуса, поскольку без этого нельзя рекомендовать какие либо медикаментозные препараты. Крепкого Вам здоровья, всех благ.