Принимать ли какие то лекарства или нет? ( нашли в анализе кала у ребенка 1. 5 месяца бактерии )

№ 44 185 Инфекционист 23.05.2017

Сдавали кал, нашли бактерии Клепсиела пневмония и энтеробактер (10в 6 степени и тот и другой). Все симптомы этих бактерий у нашего малыша видны. После этого пошли к участковому врачу на что она дала ответ, что лечить ничего не нужно, все пройдет. Порекомендовали продолжать пить бифидобактерии и все. Стоит ли принимать еще какие то препараты?

Евгений, ижевск

ОТВЕТИЛ: 23.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, бифидобактерии самый приемлемый вариант для маленького ребенка. антибиотики применяются только в случае развернутой клинической картины с интоксикацией и повышением температуры. изменения консистенции и частоты стула в пределах допустимого показанием к приему антибиотиков не является.