Заменить на лекарства, которые можно при лактации.

№ 44 210 Гинеколог 24.05.2017

Обнаружена Candida albicans, ureaplasma species. Назначено тиберал 5дней и доксициклин 5дней по 2 раза в день, линекс, гиксекон и вагинорм, но я кормлю грудью и не могу принимать тиберал и доксициклин можно ли их заменить?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, используйте вагинальные свечи Тержинан или Нео-Пенотран. они содержат комбинированные препараты против молочницы и против вагинальной инфекции. лекарства действуют местно и не попадают в грудное молоко .

ОТВЕТИЛ: 24.05.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, настоятельно рекомендую, на время проведения терапии прекратить кормление. Указанные вам инфекции нуждаются не только в местном, но и в системном лечении