Абнормальная к. К. 1 степени

№ 44 280 Гинеколог 27.05.2017

Здравствуйте, меня зовут Инга. Мне 36 лет. Пошла на ежегодный осмотр к гинекологу, направили на кольскопию. Результаты обследование врач толком не объяснил. Заключение: Абнормальная кольпоскопическая картина 1 степени. Метапластический эпителий эктопии на 2 ч. Усл. Циф. Участок АБЭ и мозаика нежная на 10 ч. Усл. Циф. Ретенц. Кисты на 12ч, 6ч, 5ч усл. Цифр. Это очень плохо?

Инга, Назрань

ОТВЕТИЛ: 27.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такая картина не указывает на онкологию, ничего фатального в анализах нет, но абнормальная кольпоскопическая картина говорит о том, что следует провести обследование на инфекции, условно-патогенные и вирусы. Метаплазия - физиологический и доброкачественный процесс, при котором формируется многослойный плоский эпителий. Незрелые метапластические клетки могут развиваться с образованием атипических изменений. Процесс трансформации нормальных клеток в атипичные происходит под влиянием предрасполагающих факторов: гормональная стимуляция, инфекция, рН среда влагалища.

ОТВЕТИЛ: 27.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на самом деле показана биопсия шейки матки с последующим гистологическим исследованием , с зоны , где есть мозаичные поля.