СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 375
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Абнормальная к. К. 1 степени

№ 44 280 Гинеколог 27.05.2017

Здравствуйте, меня зовут Инга. Мне 36 лет. Пошла на ежегодный осмотр к гинекологу, направили на кольскопию. Результаты обследование врач толком не объяснил. Заключение: Абнормальная кольпоскопическая картина 1 степени. Метапластический эпителий эктопии на 2 ч. Усл. Циф. Участок АБЭ и мозаика нежная на 10 ч. Усл. Циф. Ретенц. Кисты на 12ч, 6ч, 5ч усл. Цифр. Это очень плохо?

Инга, Назрань

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такая картина не указывает на онкологию, ничего фатального в анализах нет, но абнормальная кольпоскопическая картина говорит о том, что следует провести обследование на инфекции, условно-патогенные и вирусы. Метаплазия - физиологический и доброкачественный процесс, при котором формируется многослойный плоский эпителий. Незрелые метапластические клетки могут развиваться с образованием атипических изменений. Процесс трансформации нормальных клеток в атипичные происходит под влиянием предрасполагающих факторов: гормональная стимуляция, инфекция, рН среда влагалища.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.05.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на самом деле показана биопсия шейки матки с последующим гистологическим исследованием , с зоны , где есть мозаичные поля.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.09.2016

Очень хотим стать родителями, скажите, с этим результатом возможно?

Здравствуйте, мы с мужем (56 лет) очень хотим иметь ребёнка. Я(37 лет) у гинеколога прошла обследование, всё хорошо. Сегодня супруг сдал анализ, подскажите с этим результатом возможно иметь ребёнка? Хронических заболеваний нет, ведём активный образ жизни!

0 ОТВЕТОВ
25.12.2017

Проблема зачатия

Мы с женой уже 1 год пробуем завести ребенка, но все безуспешно. Мне 31 год, а жене 29 лет есть двое совместных детей 11 лет и 8 лет. Мы решили сдать анализы, у жены гормоны, узи, и обследование у гинеколога все в норме. А я сдал спермограмму подскажите пожалуйста с моим результатом есть помеха к зачатию

1 ОТВЕТ
30.03.2014

Удалять ли верхнечелюстную жидкокостную кисту

Мучают приступы дневной сонливости, начал обследование, вроде все в норме
Хотела спросить на результатах МРТ написано, в правой верхнечелюстной пазухе определяется жидкокостная киста размерами 2. 3Х2. 5Х2. 2 см может ли она провоцировать приступы дневной сонливости и нужно ли ее удалять? Спасибо заранее за ответ!

1 ОТВЕТ
07.11.2015

Повышенный уровень ДГЭА

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Нахожусь на лечении у гинеколога (обнаружены методом ПЦР Ureaplasma species и Gardnerella vaginalis). Врач одним из пунктов обследования назначила сдать гормоны: пролактин, тестостерон, кортизол, эстрадиол и ДГЭА. По результатам анализа все вышеперечисленные гормоны в пределах нормы, кроме ДГЭА. Мой результат составляет 20.66 нг/мл при норме 1-12 нг/мл. Скажите, с чем это может быть связано, нужно ли сдавать еще какие-либо обследования, как выравнивать показател...

1 ОТВЕТ
15.11.2015

Повышенный уровень пролактина

Здравствуйте. Мне 30 лет. После исследования пролактина в крови увеличена была 1113.14 мМе/мл, гинеколог назначил противозачаточные таблетки Медиана, таблетки Достинекс и обследования МРТ-гипофиза (обследование МРТ делала в Екатеринбурге, результат хороший, отклонения нет). После того как пропила Достинекс, пролактин стал 91.06 мМе/мл. Сейчас снова исследовала кровь, пролактин - 956.16 мМе/мл. Скажите пожалуйста из-за чего это может быть и что мне делать. Я хочу ребеночка но боюсь из-за высокого...

0 ОТВЕТОВ
наверх