Боли в колене и голени, нарушено кровоснабжение?

№ 4 435 Болезни сосудов 07.01.2013

Добрый день! Возраст - 21 год. Проблема следующая: тупая боль в левом колене, в передней части - в районе коленной чашечки и "внутри". Боль периодически возникает даже без физических нагрузок, постепенно распространяется на голень, бывает ноющая. При этом на голени есть несколько выступающих вен, зеленого оттенка. Показатели общего анализа крови -в норме. В прошлом несколько раз были падения, при которых удар приходился как раз на это колено. Боль ослабевает, если ногу выпрямить. Возможно, проблема в нарушении кровоснабжения? Подскажите, пожалуйста, какие обследования провести, чтобы выявить причину болей, и какие могут быть пути решения проблемы. Заранее большое спасибо.

Ольга Владимирова, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.01.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Это не связано с венами, обратитесь к травматологу.

ОТВЕТИЛ: 12.01.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

О нарушении кровоснабжения в Вашем случае говорить не приходится. Скорее всего речь идет о наличии синдрома Осгуд-Шляттера, либо о формировании болезни Гоффа. Конечно существуют и другие варианты, но они менее вероятны. Самым информативным и доступным из диагностических мероприятий в Вашем случае будет проведение МРТ коленного сустава.