Можно делать прививку против туляремии при диагнозе длительный субфебрилитет?

№ 44 355 Терапевт 30.05.2017

Здравствуйте! Можно ли делать прививку против туляремии (сыну 18 лет) при диагнозе: длительный субфебрилитет, приобретенная эпштейн-барра, цитомегаловирусная инфекция, подострое течение, висцеральная форма. Спасибо

Татьяна, Саратов

ОТВЕТИЛ: 30.05.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, противопоказанием являются только живые вакцины, а так же состояние выраженного иммунодефицита, что в данном случае не наблюдается.