Скованность в обломит скул, тянут затылочные мышцы переходящие в головную боль

№ 44 632 Невропатолог 09.06.2017

Здравствуйте мне 32 года месяц назад заболела голова как обычно выпила цитрамон и ибупрофен ничего не помогло потом вроде после очередной какой уже не помню таблетки все прошло. Но через неделю приступ головной боли повторился. Испугалась пошла к неврапотолого говорю: болит от затылка такое впечатление что как канаты вверх натягиваю прям все напряжено. Ничего толкового она не сказала назначила пить ибупрофен 2 раза в день и уколы кетонал. Но через 2 дня стало только хуже тянуло уже от плеча по всей правой стороне. И боль тупая и ещё как скованность, в скулах даже такое впечатление что они как будто отекли хотя видимого отека нет. Сделала панарамный снимок зубов все впорядке, зубы тоже все просмотрели, ничего. Пошла к другому доктору она сказала видно прям мышца на шее сильно зажата назначила Мидокалм и целебрекс от них мне действительно стало легче буквально на 2 день такой тянущей боли уже не было, но остался прям страх и такое впечатление что где то далеко она есть но такая глухая и вот иногда прям жду что сейчас заболит сама себе накручиваю и оно действительно начинает болеть. Сама я медик со средним образованием накрутила себе уже кучу заболеваний. ) неврапотолог сказала сделать рентген шейного отдела. Сдела все впорядке сказали идеально ровная шея. Сдала общий анализ крови там все в норме. Отправили меня к окулисту смотрели на расширенный зрачок сосуды сказали тоже все хорошо. Говорю может МРТ головного мозга сделать, она говорит не надо не вижу показаний. Сказала ко мне не приходи иди к психотерапевту типа я все напридумывала сама себе болезни в плоди до опухоли. А ещё сделала Узи щитовидки там тоже все хорошо. У гинеколога была тоже все в норме. Но такие состояния меня переодически беспокоят то дня 3-4 ничего а то где то чуть заболит и все я начинаю думать и все начинает развиваться. Свожу это конечно к стрессу ( с нами стали жить родители мужа) конечно многое не нравится приходится молчать и все держать в себе) но это один из вариантов как очередное успокоение для себя) стоит обращаться дальше к врачу? Необходимо сделать МРТ? Или действительно нервы сдают? А до этого кстати был ком в горле думала ну все щитовидка но по Узи все отлично.

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина. Это головные боли напряжения и пить таблетки в этом случае -это полная профанация.Седативная терапия,рефлексотерапия,информационно волновая терапия,электромагнитная терапия остеопатия - вот ваши методы и они все есть у меня в центре.