Как правильно сдать анализ на ПЦР?

№ 44 778 Гинеколог 14.06.2017

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Пользуюсь кольцом Нова Ринг уже пол года. Развился аденомиоз 2 степени. Делали цитологию, везде воспаления. Врач сказал сдать анализы ПЦР. Кольцо гормональное. Повлияет ли это на результаты анализов? Или его лучше вытащить на сутки? Спасибо.

Лариса, Приморско-Ахиарск

ОТВЕТИЛ: 14.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, cпасибо за вопрос, в момент забора анализа извлечете кольцо, извлекать на большее время не требуется.

ОТВЕТИЛ: 29.06.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, достаточно убрать кольцо только на время обследования, чтобы максимально обезопасить себя от снижения его контрацептивных способностей.