Сильная боль в грудине с чем может быть связана?

№ 4 482 Хирург 09.01.2013

Добрый день. К сожалению, не располагаю временем сделать рентген в ближайшие 5-7 дней, так что прошу помощи у Вас. Уже 3ий день сильно болит грудина, с правой стороны чуть ниже ключицы. Боль проявляется при движении, прикосновении, глубоком вдохе, кашле, смехе.

Алексей Иванов, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

С синдромом Титце ,например...

ОТВЕТИЛ: 08.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами симптомы с равным успехом могут носить и пульмонологический, и неврологический, и хирургический характер. В зависимости от диагноза и степени запущенности - своя тактика лечения. Для выявления точного диагноза необходим осмотр и базовые обследования.