Метастазы или артроз, остеохондроз

№ 39 480 Онколог 09.12.2016

Здравствуйте. Мне 49 лет. Уже несколько лет иногда то в одном, то в другом ТБС возникали боли: и ноющие и простреливающие при вставании. При рентгене диагностировали артроз. Год назад прооперирован - рак восходящего отдела толстого кишечника. Сейчас возникает небольшая ноющая боль в правом ТБС когда сижу или лежу на нём. Ещё возникает ломота, ноющая боль в поясничной области при каких-то позах сидя. При движении болей нет. Это связано с суставами, позвоночником? Или это опухоли или метастазы пошли в кости? Как разделить это. Какие обследования это выявят?

Александр, Ростов

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр. Это может быть связано с поясничным отделом позвоночника и асимметричным мышечным напряжением. Надо сделать КТ поясничного отдела и консультация остеопата.