Очень болит в правом боку

№ 44 861 Терапевт 17.06.2017

Здравствуйте! У меня сильные боли в правом боку снизу, но аппендицит уже вырезали, моча светлая, при мочеиспускании боли и рези нет. Ношпа не помогает. Что делать?

Надежда, Киев

ОТВЕТИЛ: 18.06.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Надежда! Показаться гинекологу и обследоваться. Скорее всего это именно гинекология.

ОТВЕТИЛ: 18.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Боли в "правом боку" развиваются по целому ряду причин хирургического, гинекологического, урологического и даже неврологического характера. Начинать необходимо с посещения дежурного хирурга.

ОТВЕТИЛ: 18.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если хирургическая патология будет исключена, то тогда хирург направит к соответствующему специалисту.