Температура снова повышается

№ 44 902 Терапевт 20.06.2017

Здравствуйте! Я девушка, 22 года. Дело в том, что у меня в июле прошло года резко заболел живот(раньше никогда не болел). Минут через 20 отпустило и я об этом забыла. Но в конце августа начало происходить следующее - после еды минуту-две болел живот(низ), а потом переставал. Потом живот начал болеть вне зависимости от приема пищи, конкретно низ живота, начала периодически подниматься температура 37 - 37. 3. Причем боль внизу живота и темпер атура всегда появлялись одновременно. (это продолжалось месяца два). Я сдала анализы в сентябре, общий и биохимию, анализы в полном порядке. Гастроэнтеролог отправил к гинекологу, гинеколог(ходила к двум) оба сказали что у меня спайки между правым яичником и кишкой и расширены вены малого таза. Но сказали это не требует особо лечения, сдала на зппп все норм. Ну и собственно у меня прекратились боли и температура. Месячные всегда были и есть регулярные, в норме и тд, но болезненные. В начале июня этого года я снова сдавала анализы крови общий и биохимию(нужно было для справки). Все в норме, кроме: АЛТ - 45 ед/л, абсолют. Содерж. Лимфоцитов - 3. 76, лимфоциты - 45%, абсолют. Содерж. Базофилов - 0.08, сегмоядерные нейтрофилы - 43%. Вот такие отклонения. И на днях я переела на ночь и проснулась утром с болью в желудке, был жидкий стул. (у меня такое бывает если я переем и сразу лягу спать). Через день боль в желудке прошла, но поднялась температура 37 - 37. 2, и так два дня. (при этом ничего не болит). Самочувствие нормальное, за исключением странного чувства внизу живот(но оно меня не покидает уже год). Надо сказать, что я заметила одну вещь - такие скачки темп. У меня происходят именно во второй фазе цикла, после овуляции, но я очень чувствую эту температуру(( я, естественно, на днях иду к врачу. Но скажите что это может быть? Половой жизнью не живу, девственница. И еще - лет 8 назад мне поставили холецистит я лечилась все прошло, и при обследовании год назад сказали что его уже вроде как нет. В чем же дело?

Лейла, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.06.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Лейла! Вам стоит показаться гинекологу очно и обследоваться. Такое бывает при разных обстоятельствах, но, для девушки первостепенно исключить воспаление придатков и вообще гинекологию