Ребенок в 8 мес. Ничего не ест кроме гидролизованной смеси

№ 44 940 Гастроэнтеролог 21.06.2017

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. До сих пор не могу ввести прикорм. Сыпит на все: овощи (кабачок, броколи, капуста, картошка), каши (кукуруза, гречка). Ходили к гастроэнтерологу. Поставили диагноз: функциональное нарушение кишечника и сопутствующие: пищевая непереносимость, дерматит субремиссия, дистрофия по типу гипотрофии 1 ст. Прописали лечение и введение прикорма. Лечение: зостерин-ультра 30% - 10 дней, параллельно: нормобакт Л - 10 дней, нормобакт - 10 дней, линекс - 4 недели, паралельно: пангрол 10 тыс - 14 дней, элькар 30% - 1 мес, пангрол - 14 дней, паралельно: фенистил - 10 дней, зиртек - 1 мес. Сейчас идет 20 день как мы лечимся. На фоне лечения пробовала давать гречневую и кукурузную каши (варила сама). После 2.5 чайных ложек начинаются высыпания. Не значительные, лучше, чем до лечения, но все же есть. Вопрос: что делать с прикормом: 1. Отменять эти продукты, пробовать другие? 2. Пробовать продолжать эти продукты в том же небольшом количестве? 3. Продолжать увеличение порций этих продуктов? Вопрос: есть ли смысл сдавать кровь на аллергены? Вопрос: возможно, нам необходимо сдать еще какие-нибудь анализы? Заранее благодарю!

Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 21.06.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Ирина! Настоятельно советую обратиться в педиатру-гомеопату для коррекции состояния, чтобы можно было спокойно и постепенно ввести прикорм, Если хорошо переносит гидролизованную смесь, то и продолжайте ее давать соответственно возрасту ребенка. Она полностью сбалансирована по нутриентам и есть даже для возраста 1-3 года. Подробнее о гомеопатии: www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm