Появилось уплотнение на стопе

№ 45 007 Терапевт 24.06.2017

Добрый день. Год назад на внутренней стороне стопы появилось небольшое (примерно 1 см) плоское уплотнение, сопровождающееся сильным зудом. За месяц оно увеличилось в диаметре в два раза и так же зудит. Через некоторое время исчезло, а теперь снова появилось на том же месте и уже размером более 2-х см. На вид плоское, розового цвета и очень сильный зуд. Что это может быть? Спасибо.

Ульяна, Тверь

ОТВЕТИЛ: 25.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами симптомы могут говорить о наличии целого ряда заболеваний дерматологического характера. Поэтому начинать необходимо с посещения дерматолога.