СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 324
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Повторный приём антибиотиков при ангине

№ 45 016 ЛОР 24.06.2017

Здравствуйте! Летом 2016 заболела гнойной ангиной. Был назначен "Амоксиклав", но он не подействовал. Вместо него был назначен "Кларитрлмицин" - помог. Спустя год снова заболела ангиной и снова назначен "Кларитрлмицин". Имеет ли смысл его принимать? Ведь антибиотики вызывают привыкание. Заранее спасибо!

Екатерина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.06.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Екатерина! Да, микроорганизмы имеют свойство адаптироваться к воздействию антибактериальных препаратов, но не так быстро, не после полноценного курса. Думаю что стоит раз назначил доктор и наверное направил или взял материал для исследования на флору и чувствительность

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.08.2015

Неустойчивость походки после перенесенной ангины

Здравствуйте, сыну 17 лет, переболел ангиной в очень тяжелой форме, с момента снижения температуры стала наблюдаться неустойчивая походка, как у пьяного. Первели в неврологию, ставят уколы, капельницы, нам сказали только, что еще один курс антибиотиков и препараты для сосудов, сделали МРТ и пункцию, показало только внутричерепное давление, шаткость походки уменьшилась, но не проходит окончательно. Хотелось бы узнать, какие перспективы таких осложнений, может быть посоветуете что-то дополнительно...

1 ОТВЕТ
15.08.2017

Волдыри и зуд по всему телу

Здравствуйте! Сегодня у меня появились волдыри и есть зуд. На спине, животе и шеей. Могу прислать фото. Такого ни когда не было. Ел вчера арахис и грейпфрут. Но аллергии с таких продуктов не было. Ещё пил антибиотики до вчерашнего утра так как болел ангиной.

0 ОТВЕТОВ
02.10.2014

Огромная шишка на языке

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему Сыну 9 лет, он в июне этого года заболел ангиной, и у него на языке воспалилась миндалина как мне объяснил врач, она у него сначала была с грецкий орех, потом по мере прохождения лечения, мы делали и промывание и мазали различные мази и обрабатывали, пили антибиотики, она у него прошла более менее, она уменьшилась до размера с лесной орех. У ребенка она не вызывает ни боли ни дискомфорта, но меня она настораживает. Можете пожалуйста ...

0 ОТВЕТОВ
26.10.2016

Что это такое на нёбе?

Здравствуйте, после ангины с той стороны где начиналась ангина (гланда)через несколько дней покраснело и как пятна красные где небо выскочило что это такое может быть? Еще изначально язык стал коричнево черный… а потом эти пятна возникли. Читала что это от антибиотиков или кандидоз? Или вирусное что это и как лечить?

0 ОТВЕТОВ
07.04.2019

Многоводие, инфекция или нет?

Добрый день. 26 недель беременности, поставили многоводье индекс 22.3, норма больницы 22.1. А в интернете 24! Какая все таки норма верная? Врач прописала актовегин три раза в день, неделю, и Врач направила на дневной стационар со след недели, борюсь что там сразу назначат антибиотики! В 19 недель переболела простудной сильно болело горло якобы начиналась ангина пропила вельпрофен. Понимаю что это может быть причиной инфекции, но норма же не сильно превышена? Чем кроме антибиотиков можно лечить?

0 ОТВЕТОВ
14.07.2013

Инфекция

Добрый день! У ребенка 4 года поднялась температура и было подозрение на ангину, прописали колоть 5 дней антибиотик в стационаре. Спустя 3 дня у ребенка с утра начал болеть живот, рвота, постоянно лежит, слабость. Горло по прежнему красное. Антибиотик отменили. Но ребенок по прежнему не встает с кровати, вялый, нет аппетита. Врач сказала что видимо грибок во рту прописала еще колоть антибиотик 3 дня, но ребенку не лучше. Что это может быть и как лечить?

0 ОТВЕТОВ
наверх