Зуд и выпадение волос, что делать?

№ 45 047 Дерматолог 26.06.2017

Здравствуйте, вот уже 3 года я страдаю. Ходила к врачам, а толку мало. У меня после мытья головы появился однажды резкий зуд, было больно прикасаться до головы. Затем ощущение будто поищи и покалывания. А после этого у меня сильно полезли волосы, что происходит и по сей день. Теперь появились чётко выраженные области на голове, где просматривается маленькое количество волос. В этих местах голова покраснела. Конечно я пробовала лечиться и использовала все возможные шампуни, но это все не помогло, а только лишь дало временный эффект. Ходить по врачам и искать толкового и грамотного приходилось, что привело меня к оч большим растратам. Пожалуйста откликнитесь на моё сообщение, помогите, так как это мешает мне жить, ухудшилось качество жизни. Я теряю волосы! Посоветуйте, что мне делать? Спасибо!

Лейла, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего,для мытья волос используйте шампуни не содержащие SLS. Непременно посетите дерматолога в очном порядке с результатами исследований уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы. Рекомендую использовать лосьон и шампунь ДЖАНГУАН серии 101