Цитомегаловирус при зачатии

№ 45 106 Инфекционист 28.06.2017

Добрый день! Вопрос такой: планируем зачатие, сдали все анализы, у меня обнаружен цитомегаловирус, а у жены нет. Ифа показала igg 233 ед, авидность 75%. Опасно ли это для зачатия?

Денис, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 28.06.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Денис! Нет, не опасно. IgG это показатель того что ваш организм знает этот вирус, но он в настоящее время неактивен

ОТВЕТИЛ: 29.06.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, это данные лишь об инфицированности, они риска не несут, для исключения активной инфекции сдают Ig M.