Я ветеринар. Вопрос про бешенство.

№ 45 183 Инфекционист 01.07.2017

Здравствуйте. 1. 5 месяца назад сделала последний (90) укол против бешенства. Мне принесли неизвестную кошку при лечении я после нее проколола себе палец. Три дня мы ее лечили и решили все же усыпить. Анализ на бешенство будет готов только через 3 дня. Как мне быть? Нужны ли мне инъекции или у меня иммунитет на 1 год? Да и что три дня прошло(

Надежда, Тверь

ОТВЕТИЛ: 02.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Надежда. После такой серии у Вас иммунитет что надо. Прививаться после каждой травмы не имеет большого смысла.