Как снять отек?

№ 45 255 Терапевт 05.07.2017

Ехала за рулем с открытым окном. Утром опула левая часть лица. Болей нет. Как быстро снять отек?

Маргарита, Щелково

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такой отек может быть симптомом невропатии лицевого нерва. она возникает из за переохлаждения и отека нерва в месте его выхода из черепа около ушного прохода. самостоятельно можете принять фуросемид 20 мг и преднизолон 4 таблетки по 5 мг. витамины группы В ( тиамин, пиридоксин, В12 ) лучше в иньекциях. лечение необходимо незамедлительно, тогда обратное развитие невропатии более вероятно, лучше обратиться для очного осмотра к неврологу или терапевту.