Язвочка на ноге, не мозоль. Что делать?

№ 45 295 Дерматолог 06.07.2017

Здравствуйте! Такая проблема, не понимаю, что это на ноге. Мозоль не мог набить, натереть тоже никак не мог. Но образовалась какая то открытая язвочка, при нажимании на нее она болит, во всем теле какая-то усталость. Она становится все больше и краснее. Ходил к хирургу, он сказал мазать левомеколем, но это не помогает. Также просил записаться к дерматологу, но там мне сказали запись ближайшая на 13. 07 и с острой болью они не принимают. Что это может быть, что делать?

Захаров Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.07.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае имеет место эктима. Непременно проведение обработки смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки). Затем на салфетку небольшое количество мази календула либо эдас 201. Перевязки повторять не менее двух раз в день.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.07.2017 Захаров Алексей, Москва

Здравствуйте, мне ответили что у меня эктима, но возник вопрос, а может ли быть эктима на лодыжке? Данная язвочка, если можно так ее назвать, находится именно на месте щиколотки. Почитал на сайтах, там сказано, что в этом месте она не может располагаться.

ОТВЕТИЛ: 08.07.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, эктима может располагаться на любом участке кожи,главное -доступ микроорганизма.По представленному снимку можно предположить нижнюю треть голени