Пути передачи ЗППП

№ 454 Венеролог 30.12.2011

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: - может ли женщина, которой делают куннилингус, заразиться какими-нибудь ЗППП через слюну партнера; - могут ли ЗППП передаваться через руки (если парень потрогал сперва себя, а потом девушку); - и можно ли заразиться при совместном принятии ванны Благодарю за ответ.

Ирина Николаева, Бердянск

ОТВЕТИЛ: 30.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

ВО ВСЕХ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ВАИ СУЧАЯХ ЗАРАЖЕНИЕ НЕ ВОЗМОЖНО. НО человек который делает куннилингус от того кому делают куннилингус может заразиться если последний болеет

ОТВЕТИЛ: 17.01.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

" может ли женщина, которой делают куннилингус, заразиться какими-нибудь ЗППП через слюну партнера" - МОЖЕТ. "могут ли ЗППП передаваться через руки (если парень потрогал сперва себя, а потом девушку)" - ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ. "можно ли заразиться при совместном принятии ванны" - МОЖНО, ЕСЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ.