№ 45 438 Гастроэнтеролог 13.07.2017
После операции по удалению желчного пузыря у мамы все время низкое давление, оно у неё по жизни низкое, ну а сейчас то 90 то 80 на 60, она себя плохо чувствует, уже кушает и сахар и соль и грудку, короче уже расширяем диету, а лучше не становится. Помогите.
Алла, Краснодар
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, начните с узи брюшной полости , исключите внутренне кровотечение . Не ваша это задача , коррегировать давление в послеоперационном периоде , а лечащего врача
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Возможно развитие гепато-кардиального синдрома, но наличие и других причин тоже не исключается. Для выявления точной причины необходимо обратиться к кардиологу.