Головокружение, нарушение координации

№ 45 473 Невропатолог 15.07.2017

Добрый день. Последние несколько месяцев стали беспокоить головокружения, головные боли, чувство сдавленности в голове, а также потеря координации, когда сижу или лежу полегче, как только начинаю идти ноги подкашиваются, заплетаются. Сделала рентген шеи и доплер сосудов головы и шеи. По рентгену кифотическая деформация шоп. По доплеру сосудов: На экстракраниальном уровне: экстравазальное воздействие на позвоночные артерии с двух сторон, без дефицита кровотока по ним. Высокое впадение правой позвоночной артерии позвоночный канал шейных позвонков. Позиционная зависимость по позвоночным артериям. Расширение позвоночных венозных сплетении с нарушением веннозного оттока по ним. На интракраниальном уровне: нарушение венозного оттока из полости черепа. Скоростные и спектральные показатели мозгового кровотока, индексы периферического сопротивления в пределах возрастной нормы. Асимметрия кровотока допустимая нормой. Ауторегуляция мозговых артерий сохранена. К неврологу записана на следующую неделю. Очень нужен ваш совет. Какой вообще прогноз у данного заболевания? Что это может быть за заболевание? Что следует мне делать? Заранее огромное спасибо.

Екатерина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 15.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, описанные выше нарушения , еще не являются диагнозом. Кроме вышеперечисленных исследований выполните Мрт головного мозга , для исключения поражений в мозжечке .