Царапина у входа во влагалище

№ 45 478 Гинеколог 15.07.2017

Здравствуйте! Вчера парень полез во влагалище немытыми руками, еще и поцарапал ногтем возле входа, печет теперь. Я сразу пошла в душ, помылась лактацитом и слегка обработала рану хлоргексидином. Что еще делать? Я очень переживаю, ведь руки были не чистые

Виктория, Киев

ОТВЕТИЛ: 15.07.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, фу, как это все, грязными руками , поцарапал не стриженными ногтями. Непременно посетите доктора, вам выполнят исследование на все группы инфекций и по результатам предоставят варианты терапии. Непременно проводите обработку настойкой календулы

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, следует придерживаться простых правил личной гигиены, чтобы избежать развития осложнений. Подмывания хлоргексидином и раствором бетадина очень эффективны.