Боль при мочеиспускании.

№ 27 885 Гинеколог 01.01.2016

Здравствуйте. После полового контакта на следующий день стало больно ходить в туалет ноет и болит в нижней части живота хотя раньше такого не было партнер здоров ни каких ВИЧ заболеваний нет. Ночью могу сходить раз 4-6 с интервалом 1. 30-2ч а днем раз 15 и моча не каплями а то обильно то чуть меньше. Во время мочеиспускания и после дискомфорт и болит низ живота перемещена с мочеиспускательным каналом. Что это примерно может быть?

КАРОЛИНА, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 09.01.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Каролина. возможно имеет место посткоитальный цистит, поэтому рекомендую посетить врача и дообследоваться - мазок на флору, общий анализ мочи и крови, бак посевы, УЗИ мочевого пузыря при необходимости. По результатам обследования врач назначит вам антибактериальный препарат, действие которого потенциирует иммуномодулятор галавит, назначаемый также с общеукрепляющей и противовоспалительной целью - по одной свече через день в прямую кишку не менее 10 свечей. Для облегчения состояния после сдачи анализов показан прием 1 пакета монурала на ночь.