Здравствуйте, доктор! С апреля у меня начались приступы: озноб, слабость сильная, сонливость, частое зевание. Ложусь спать на 4-5 часов-все проходит. Приступы с периодичностью от 10- 20 дней. Приступ может случится в любое время, в любом месте. Гормоны сдавала, мрт делала-все нормально. Я болею сахарным диабетом 1 типа, есть хпн, гемоглобин-126. Я прошу вас, помогите мне пожалуйста, обошла всех врачей. Ничего сказать не могут, Приступы мешают полноценно жить, мне всего 25 лет, Крик о помощи, прошу вас, помогите пожалуйста! Спасибо
Яна, Казань
ОТВЕТИЛ:
Николашина Ольга
Москва
0.0
врач терапевт
Здравствуйте, сонливость и слабость могут говорить об эпизодах повышения сахара в крови. если есть недостаточная функция щитовидной железы, то такие состояния обусловлены недостатком производства энергии, самым чувствительным к которому является головной мозг. для дифференциального диагноза необходимы анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 свободный, гликозилированный гемоглобин, мониторинг сахара в крови ( записывать измерения сахара 5 раз в день в течение 3 дней в одно и то же время, с последующим анализом результатов).