Заворачивания в животе.

№ 18 289 Хирург 02.04.2015

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня мучает проблема несколько лет, при нагибании вперед, под левыми ребрами внизу в районе верхней части живота что то заворачивается, начинает болеть невозможно разогнуться, потом начинает медленно разворачиваться, да так сильно, что визуально видны шевеления в животе! Часто сидя за рулем испытываю дискомфорт в том же месте, будто что то давит. Что это может быть, кишечник, селезенка? И к какому врачу обратится с этой проблемой? Спасибо заранее за ответ.

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанная Вами ситуация может развиваться в результате целого ряда патологических состояний. Начинать необходимо с проведения осмотра и базовых обследований у хирурга.