СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 373
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проблема алкоголизма у девушки

№ 45 678 Нарколог 24.07.2017

Моей сестре 24 года. Она уже алкоголик. 4 дня назад сделали Торпедо. Но она снова пьет. Таблетки тетурам, биотредин, пропротен не помогают. Только Колме помогали. Их сняли с продажи. Что делать подскажите?

Юлия, боровичи

подписаться на ответы 6 ОТВЕТОВ

ОТВЕТИЛ: 24.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Проблема алкоголизма - это программа самоуничтожения на подсознательном уровне.Тут нужна глубокая поведенческая психотерапияя а не всякие химикаты,которые подшиваются и внушается страх типа выпьешь-умрешь.Тут надо глубоко и серьезно работать очно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, у женщин такое состояние часто связано с нарушением настроения, что может проявляться в виде биполярного расстройства. лечение в такой ситуации комплексное, все вместе может помочь. оно включает в себя когнитивную терапию с фармакологической поддержкой, более подробную информацию можно найти на портале mednauka.net https://www.youtube.com/watch?v=DQNFT0k6PYY из метаболических препаратов лучше принимать витаминно-минеральные комплексы https://iherb.co/dAsFmfX

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Юлия! К сожалению, алкоголизм — хроническое, прогрессирующее заболевание, т.е. нельзя заметить переход одной стадии в другую, или вернуться в первую стадию контролируемого употребления. Полностью излечить человека от зависимости очень сложно, однако достигнуть стойкой ремиссии и отказа от дальнейшего приема спиртных напитков вполне возможно. Необходимо твёрдое ЖЕЛАНИЕ освободиться от зависимости и полный ОСОЗНАННЫЙ отказ от спиртного. Болезнь по тяжести приравнивается к онкологическим заболеваниям, так как имеет огромный процент смертности - 96% больных умирает. Медицина пока не знает, как исправить такие особенности обмена веществ. То есть, мы не можем устранить биологические факторы, вызывавшие зависимость. А это значит, что на сегодняшний день эти заболевания неизлечимы, так как вылечить зависимость означает сделать человека способным употреблять алкоголь или наркотик, не попадая от него в зависимость. Однако, можно достичь стойкой ремиссии, навсегда отказаться от алкоголя, и жить счастливо. Существует множество положительных примеров. Лечение всегда подразумевает свободу выбора. Ведь это нужно не Вам, а ей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Нельзя рассчитывать только на таблетки. Положительный эффект достигается только при комплексном лечении, в котором важную роль играет помощь родных и близких, а главное - твёрдый настрой самого человека прекратить приём алкоголя и вернуться к нормальной, полноценной жизни. Взрослый человек должен увидеть и осознать проблему внутри себя. Вы можете помочь ей подойти к этому осознанию и сделать первый шаг к врачу, Психотерапия помогает осмыслить мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Основная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье. Психотерапия в наркологии является основным способом закрепления и поддержания отказа от употребления средств, вызывающих зависимость. Чтобы эффективно лечить, нужно грамотно разобраться в том, что же происходит в вашем внутреннем мире, найти и устранить саму причину этой "болезни" - необходима планомерная работа с психотерапевтом ( или клиническим психологом ) в рамках психотерапии. Психотерапия - это не назначение лекарств, а длительный и важный процесс упорядочивания прошлого, настоящего и будущего, поиск новых способов гармонизации личности, тактики поведения, эффективность которого зависит не только от опыта психотерапевта, но и усилий, которые прилагает сам пациент, а таблетки при этом могут быть "дополнительным", но не главным средством. И другого пути нет. И , как говорится, "под лежащий камень вода не течет..." Постарайтесь найти такую возможность, и такого специалиста (психотерапевта).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Что делать? -- КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ЕСЛИ В СЕМЬЕ АЛКОГОЛИК? КАК МОЖНО ПОМОЧЬ? Перестаньте спасать алкоголика и не давайте ему советов. Если алкоголик отверг три или более совета, то вы занимаетесь "Спасением". Дайте один или два и посмотрите, будут ли они приняты. Если нет, перестаньте давать советы. Не отнимайте спиртное, не выливайте его и не пытайтесь опустошить тайники, если только вас не попросит об этом сам алкоголик. И наоборот, никогда не покупайте алкоголику спиртные напитки, не приготавливайте их для него, не подавайте и не предлагайте ему алкоголь. Никогда не выпивайте вместе с ним ни по каким поводам. Не вступайте в затяжные разговоры об алкоголизме и связанных с ним проблемах в тот момент, когда человек пьян или выпивает. Ваши слова будут пустой тратой времени и сил, скорее всего алкоголик полностью их забудет. Никогда не одалживайте денег пьющему алкоголику. Не разрешайте пьяному алкоголику являться в ваш дом или, что еще хуже, пить в вашем доме. Вместо этого, по возможности, участливо и ласково попросите его прийти снова, когда он будет трезв. Если алкоголик не принимает активного участия в борьбе со своим алкоголизмом, никогда не выполняйте его поручений, не делайте за него работу по дому, не подвозите его на машине, не доставляйте ему покупок, не решайте за него проблем с работой. Не совершайте распространенную ошибку, говоря: «Он такой замечательный, когда трезвый» — с течением болезни он превратится в другого человека. Даже если он приносит в семью деньги, пропивает он гораздо больше. Свободно высказывайте чувства, которые у вас вызывает пьянство алкоголика, свои пожелания в связи с этим — вы имеете право на это. Не ожидайте от него благодарности за свою откровенность или немедленных изменений. Скорее вы услышите шквал самооправданий и упреков в ваш адрес. Будьте стойкими и ваша стойкость может быть принята всерьез и оценена по достоинству. Не делайте для алкоголика ничего, что противоречило бы вашим желаниям. Но ни в коем случае не считайте алкоголика беспомощным и безнадёжным. Когда вы видите подлинный интерес и усилия с его стороны, предлагайте помощь. Однако не проявляйте особого рвения, делайте только то, что вам хочется, не беря на себя чужую ответственность.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.07.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Юлия! За сестру и вопреки её желаниям Вы ничего не сможете сделать - для полноценной ремиссии (длительного воздержания от алкоголизации), нужны усилия человека. Если она не увидит ситуацию как проблемную, этим усилиям неоткуда будет появиться. Читайте статью "Как помочь зависимому начать лечение: "интервенция" - по ссылке http://kravtsov.blizko.ru/articles/58049 (ссылку скопируйте и откройте в новом окне). С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.01.2013

Можно ли принять таблетку, чтобы не произошло зачатие и какую, если я кормлю ребёнка грудью?

Здравствуйте! Месяц назад я родила, занималась с мужем вчера сексом и порвался презерватив всё попало внутрь, можно ли принять таблетку, чтобы не произошло зачатие и какую, если я кормлю ребёнка грудью?

0 ОТВЕТОВ
20.08.2014

Задержка месячных после отмены ОК

Принимала оральные контрацептивы Димиа с сентября 2013 по июль 2014, в июле после принятия таблеток плацебо месячные начались в срок. Cейчас конец августа, ок не прнимаю уже месяц, месячные не приходят. В чем может быть причина задержки? Два теста на беременность отридцательные.

1 ОТВЕТ
23.09.2014

Возможна ли беременность? И почему начались месячные?

Добрый день, уже обращалась на ваш сайт с вопросом: Мне 17 лет. Третий месяц пью противозачаточные таблетки "Джес". Пропустила 23 активную таблетку и выпила ее только на следующий день. В день когда выпила был незащищенный па. Мой молодой человек не уверен что сдержался в начале и не помнит. А я не почувствовала ничего. Боюсь что могу быть беременна. Какова вероятность беременности? Как поступить? И как дальше принимать таблетки? И получила ответ что беременность невозможна и продолжать пить таб...

1 ОТВЕТ
23.10.2014

Рвота

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 3 года 9 месяцев, принимает для профилактики курс Бронхомунала. Таблетку принимает натощак без оболочки растворенной в воде. Через час после приема таблетки начал кушать кашу и подавился, ребенка вырвало. Успела ли всосаться таблетка или нужно принять еще одну?

1 ОТВЕТ
16.11.2014

Не хочу секса, что делать?

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте доктор, помогите мне пожалуйста. Мне 26 лет, моему мужчине 39, мы живем вместе 2 года, и последнее время(2-3 месяца)мне не хочется секса, я пыталась поговорить с молодым человеком на эту тему, что мне достаточно 2-3 раза в неделю и не чаще, а ему хочется каждый день и по нескольку раз, на этой почве у нас начались постоянные скандалы и ссоры, он говорит что меня раньше все устраивало и я была как кошка сама хотела, а последнее время он чувствуе...

1 ОТВЕТ
10.12.2014

Ставила свечи тержинан, но пришли месячные. Что делать?

Здравствуйте! Я начала ставить свечи тержинан, и пить таблетки вильпрофен с метронидазолом. Но через два дня начались месячные. Что делать? Будет ли эффект если продолжу после месячных? И пока пить ли просто таблетки? Спасибо

1 ОТВЕТ
наверх