Повышенная уреаплазма

№ 45 773 Венеролог 27.07.2017

Мне 40 лет, моей постоянной партнёрше 30 лет. Недавно ПЦР диагностика показала у партнёрши повышенную уреаплазму уреалитикум (5.3х10*5), всё остальное из стандартного в норме. У неё жалобы на периодическую молочницу и дискомфорт при половом акте. У меня самая главная жалоба на то что головка полового члена стала как бы слишком чувствительной и нежной - часто быстро натирается и краснеет, особенно если было мало смазки или партнёрша недостаточно возбуждена. Всё это так же создаёт дискомфорт. Иногда появляются рези в мочеиспускательном канале. Всё это длиться как минимум с 2014 или 2015 года, я тогда проверился и у меня ничего не нашли. А вот сейчас нашли у партнёрши уреаплазму. Вопрос: какие анализы мне сдать чтобы точно всё определить, в том числе чувствительность инфекции к антибиотикам для понимания дальнейшего лечения. Можно ли мне исходя из изложенной информации точно порекомендовать на что сдавать в хорошей лаборатории анализы или консультация врача перед сдачей анализов обязательна?

Алекс, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 27.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, посев секрета предстательной железы на инфекции с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР секрета или соскоба из уретрального канала на вирусы герпеса, уреаплазму, микоплазму, хламидии, трихомонады. анализ крови на сифилис, вирусы герпеса 6 типа, антитела к уреаплазме, микоплазме, хламидиям. в данной ситуации, если у партнерши нашли возбудителя уреаплазмоза, то лечение нужно проходить обоим партнерам одновременно.

ОТВЕТИЛ: 29.07.2017 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Алекс! Обратитесь с имеющимися данными исследований к лечащему врачу (урологу). При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.