Расчесал ногу до крови, нога опухла, что делать?

№ 45 810 Терапевт 29.07.2017

Здравствуйте, у мужа нервная реакция - на голени появляются прыщи, которые чушутся. Он их разобрал до крови, прижог йодом. На следующий день опухла лодыжка. Мажем левомиколью. Почему опухла лодыжка. Что делать?

Ирина, Белгород

ОТВЕТИЛ: 30.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего на фоне нейродермита из-за расчёсывания проникла инфекция. Левомеколем эту проблему не решить. Необходимо обратиться к хирургу и дерматологу. Они совместно должны проводить лечение.