Батарейка

№ 45 859 Хирург 31.07.2017

Я уже задала вопрос, но как то не совсем поняла. Если ребенок проглатил батарейку, должны ли быть стмптомы в течение 3 дней. Говорит, что не ел, ренген делать не хочу, на что обратить внимание, как проверить? В нете ужасы пишут про ссоженные кислотой внутренние органы. Узи сказали не покажет ничего, может только последствия. Спасибо

Елена, Рига

ОТВЕТИЛ: 31.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, если есть подозрение на факт попадания инородного тела , показано проведение обзорной рентгенограммы брюшной полости . Выжидательная тактика на предмет подожду , а что де будет совершенно не верная