Может ли порваться девственная плева от масткрбации без проникновения?

№ 45 899 Гинеколог 02.08.2017

Мне 17 лет. Ни разу не занималась сексом. Удовлетворяю себя онанизмом. Недавно парень мне мастурбировал, и случайно, на скорости его рука соскользнула и попала куда ненужно. Было больно, а после пошла кровь, но проникновения не было. Могла ли я лишиться таким образом девственности?

Софья, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.08.2017 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Софья. Повреждение девственной плевы маловероятно без проникновения. Она очень эластичная, поэтому повредить её достаточно трудно. Буду благодарен за оценку консультации.