Цмв положительный igm и igg

№ 45 933 Инфекционист 04.08.2017

Цмв igm и igg положительные Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ребёнку 3 года, сдали анализ на цмв. Результат igm 66ед/мл (положительный >55) и igg 189 ед/мл (положительный >22) и написан комментарий: выявлены слабоположительные igm-антитела к цмв. Что это значит? Мой ребёнок в острой стадии болеет цмв? Что нам делать? Вообще он очень часто болеющий ребёнок, на протяжении года 1-2 раза каждый месяц, а то и каждые 10 дней: насморк, красное горло, воспалённые миндалины, аденоиды 2 ст, температура. Не долечившись, снова болезнь. Уже крик души, различные осложнения в виде отитов, жалобы на суставы, повышенная утомляемость. Наши Лоры и педиатры не в силах ничего прокомментировать. Ребёнок похудел очень, бледный, анализы крови и мочи общие в норме, СРб завышен. Помогите, пожалуйста, что делать, как избавиться от болезней. Ребёнок в сад не ходит, общественные места почти совсем не посещаем, режим гуляния, питания и сна соблюдаем. Правда ребёнок малоежка и не любитель фруктов. По рекомендации врача пропили курс полиоксидония 1/2 табл первые 3 дня каждый день, затем по 1/2 табл через день в теч 10 дней. Но через 2 недели опять болезнь, меняли климат, ездили на море, попала на 2.5 недели, все также: долечиваем старое, в течение 10 дней-2 недель заболеваем заново. ЛОР врачи не видят причину частой заболеваемости по их части, пока ещё нет рекомендаций к удалению аденоид и гланд. Пожалуйста, скажите, что нам делать.

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, в подобных ситуациях назначают курс Гроприносина из расчета 50 мг на 1 кг веса ребенка в сутки, разделенные на 3 приема. ЦМВ распространен в популяции, до 80 % людей являются его неактивными носителями, и в крови определяются антитела к вирусу. сомнительно, что данное состояние обусловлено ЦМВ, в крови в острой стадии должны выявляться атипичные мононуклеары, возможно увеличение лимфоузлов, печени и селезенки, а этого не наблюдается.

ОТВЕТИЛ: 04.08.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, настоятельно советую обратиться к детскому врачу-гомеопату для решения вашей проблемы. Мои случаи из практики здесь www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm

ОТВЕТИЛ: 05.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Для начала сдать полный клин ан крови, алт, асло. посев с миндалин на флору, пцр крови на вэб-цмв-герпес 6 типа, узи обп. Найти адекватного ЛОРа.