Немного прикусила собака. На месте прикуса маленький синяк. Что делать?

№ 45 965 Инфекционист 06.08.2017

Решил покормить дворняжку. Принес еды, пёс вёл себя адекватно. Решил подвинуть миску, но вдруг пёс захотел меня укусить, я успел убрать руку, но пёс наверное немного прикусил кожу. На месте прикуса маленький синяк. Доктор Нужна ли мне вакцинация от бешенства. Пес вёл себя спокойно, не лаял, не выл. Что делать?

Тимур, Нальчик

ОТВЕТИЛ: 08.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, просто наблюдайте за ним до 10 дней, если ничего не случиться риска нет и прививки не требуются.