ХРОНИЧЕСКИЙ ГЛОНЕФРИТ У МЕНЯ ОЧЕНЬ ДАВНО ОН НО ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО УЗНАЛА ЧТО У МЕНЯ ДАВНО БЫЛИ ПРИЗНАКИ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

№ 45 975 Гинеколог 07.08.2017

МОГУ ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ЕСЛИ У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ГЛОНЕФРИТ У МЕНЯ ПЕРВЫЯ РОДЫ БЫЛИ 8 ЛЕТ НАЗАД У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЙ ЖЕ ДИГНОЗ НО Я ДО ХОДИЛА ДО СЕМЬ МЕСЯЦ ПОТОМ МНЕ СДЕЛАЛИ КЕЧЕРОВО НО Я ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ УЗНАЛА ЧТО У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКИЙ ГЛОНЕФРИТИТ И МНЕ ТЕПЕЕРЬ ОФОРЛЯЮТ ИНВАЛИДНОСТЬ ТОЛЬКО НЕЗНАЮ КАКУЮ МНЕ ГРУПУ ДАДУТ МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НО ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕБЕРЕМЕНЕЛА ПОСЛЕ ПЕРВЫХ РОДОВ Я СЕЧАС ЛЕЖАЛА БОЛЬНИЦЕ НЕМНОГО ПОДЛЕЧИЛАСЬ

светлана, БОРРИСОВ

ОТВЕТИЛ: 07.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, хронический пиелонефрит не является препятствием к беременности. необходимо выяснить на какой он стадии, если есть обострение, то его нужно лечить, если есть рефлюкс, приводящий к пиелонефриту, то необходима консультация уролога. степень фертильности можно оценить после УЗИ органов малого таза, анализов на гормоны гипофиза, гормоны щитовидной железы, гормоны надпочечников и эстрадиол, а так же, оценки инсулинорезистентности. указанные факторы могут существовать сами по себе и не быть связанными с пиелонефритом.