СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 447
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тошнота, диарея, высокая температура, сильные головные боли!

№ 46 011 Терапевт 08.08.2017

Добрый вечер, утром была температура 38, боль шеи и головы. Сходила к врачу, выписал инговерин и немесил. Днем начилась сильная диарея, поднялась температура до 38. 5. 4 месяца назад вырезали аппендецит, на данный момент присутствуют ежемесечные боли Вопрос следующий, нужно ли мне сейчас, вдобавок, принять фурозалидон?

Александра, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, фурозолидон принять можно, и даже нужно, он помогает при диарее, является антибактериальным препаратом широкого спектра действия, и в настоящее время чувствительность к нему у микроорганизмов достаточно высокая.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.08.2017 Александра, Москва

Температура поднялась до 38. 7, нужно ли как то сбить? Или скорую вызвать?

ОТВЕТИЛ: 08.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Александра, принять можно Нурофен, но осмотр живота обязателен, если есть возможность, лучше вызвать скорую помощь, высокая температура не очень характерна для простого кишечного расстройства, возможна специфическая инфекция, например сальмонеллез.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вызывайте бригаду 03, которая доставит Вас к нужному специалисту для проведения осмотра и обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2016

Повышенная температура, что делать?

Повышенная температура, продуло шею, боль в висках, режутся 2 зуба, уже 5 дней, что делать? Просыпаясь утром, меряю температуру 37 стабильно, К обеду и к вечеру, температура поднимается до 38 стабильно. Головой резковато поворачиваю сильная боль в области висков.

0 ОТВЕТОВ
16.10.2016

Болит горло

Добрый день
У меня болит горло, я бы так и дальше ходил пока температура бы не поднялась. Но температуры нет, а вот опухла вся шея, мне тяжело дышать, кружится голова, и першение, так же распухли колени причем они не болят ели не напрягаться, постоять минуты 3 начинается боль. Фото: Шея - http: //hkar. Ru/Ly14
Колени- http: //hkar. Ru/Ly1f
P/s. Я просто не люблю больницы, по этому не горю желанием там сидеть.

1 ОТВЕТ
05.06.2014

Очень болят глаза и шея! Высокая температура! Что делать?

Здравствуйте! У меня температура поднимается всегда под вечер или ночью, уже 6 дней! Первые два дня была просто высокая температура 38.7. И болели кости! На 4-5 день начали гореть и болеть глаза(не могу посмотреть ни в право ни в лево, ни вверх ни в низ)при резком взгляде в любую сторону резкая боль в голове. На 6 день пошла к терапевту, она сказала что боль в шее и в глазах от температуры. Направила меня сначала на снимок(подозревала гайморит), но лор сказала что все чисто. Теперь просто невыно...

1 ОТВЕТ
06.08.2015

Давящие боли в затылке спустя месяц после падения

Добрый день! Ровно месяц назад упала затылком об землю. Во время удара почувствовала только несильную боль. Голова после падения не кружилась, не тошнило. На следующий день сильно заболела шея справа. 4 дня пила немесил. Все прошло. Сейчас спустя 2. 5 недели беспокоят частые давящие боли в затылке+при движении головы переодические боли в шее + температура 3 дня 37. 5. Может ли быть что то серьезное? Спасибо большое.

1 ОТВЕТ
20.10.2016

Болит плечо

Здравствуйте. Около 6 мес болит плечо при резком движении, в покое вроде бы боли нет. Когда началось понять не могу, так как сначала подумала что отлежала. 7.5 месяцев назад тяжелая беременность(2 месяца лежала на сохранении), 2 экстренное кесарево, через месяц смерть отца, поэтому видимо не особо замечала. Сейчас анализирую поняла что сначало это было боль поднятии рук вверх, не могла снять одежду при поднятии вверх, потом только при резком движении и подобном. Сейчас немного с плеча спустился ...

1 ОТВЕТ
наверх