Тошнота, диарея, высокая температура, сильные головные боли!

№ 46 011 Терапевт 08.08.2017

Добрый вечер, утром была температура 38, боль шеи и головы. Сходила к врачу, выписал инговерин и немесил. Днем начилась сильная диарея, поднялась температура до 38. 5. 4 месяца назад вырезали аппендецит, на данный момент присутствуют ежемесечные боли Вопрос следующий, нужно ли мне сейчас, вдобавок, принять фурозалидон?

Александра, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, фурозолидон принять можно, и даже нужно, он помогает при диарее, является антибактериальным препаратом широкого спектра действия, и в настоящее время чувствительность к нему у микроорганизмов достаточно высокая.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.08.2017 Александра, Москва

Температура поднялась до 38. 7, нужно ли как то сбить? Или скорую вызвать?

ОТВЕТИЛ: 08.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Александра, принять можно Нурофен, но осмотр живота обязателен, если есть возможность, лучше вызвать скорую помощь, высокая температура не очень характерна для простого кишечного расстройства, возможна специфическая инфекция, например сальмонеллез.

ОТВЕТИЛ: 10.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вызывайте бригаду 03, которая доставит Вас к нужному специалисту для проведения осмотра и обследования.