Требуется ли использование дополнительных контрацептивов при однократном жидком стуле через час после 7ой таблетки Жанин?

№ 46 116 Гинеколог 13.08.2017

Добрый вечер. Мне 21 год, и сравнительно недавно начала прием таблеток Жанин в 1ый день цикла. Принимаю таблетки вечером в 21. 00, плюс/минус 10 минут. Через час после принятия 7ой таблетки случился однократный жидкий стул. Приняла дополнительную таблетку из упаковки. Скажите, требуется ли теперь при половом акте использовать дополнительные барьерные средства контрацепции? Предыдущие половые акты были до начала приема Жанин и с презервативами.

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.08.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за подробное описание, нет не следует из выше сказанного , что требуется дополнительная контрацепция . Продолжайте прием препарата по плану. Контрацепцией вы обеспечены .