Экстренная контрацепция и ОК

№ 50 409 Гинеколог 28.03.2018

Доброго времени суток. Сегодня первый день цикла. С сегодняшнего дня планировала принимать ОК. Вечером порвался презерватив. Следует ли воспользоваться средствами экстренной контрацепции? Или можно принять таблетку ОК и не переживать?

Ольга, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 28.03.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Ольга. Если Вы начинаете прием ОК с первого дня менструального цикла (первого дня менструального кровотечения) и продолжаете по контрацептивной схеме, то дополнительными средствами экстренной контрацепции можете не пользоваться.