После приема Ярины снизилось либидо, болят молочные железы

№ 46 144 Гинеколог 14.08.2017

Добрый день. С 12 лет не регулярные менструации. С 17 лет диагноз мультифолликулярные яичники. При этом я поменяла столько гинекологов, не один не сообщил, что я не детородна. На протяжении 7 лет обращалась с жалобой на боль внизу живота (тянущая и переодическая) и почти каждый день боль в правом яичники. Месячные 2-3 раза в год очень болезнены до потери сознания. Два месяца назад сдала кровь на гормоны повышен тестостерон и флг. Поставили диагноз спкя и назначили препарат ЯРИНА. С первого дня приема и по сей день снижено либидо, практически полная апатия к интимной близости с мужем. Пью первый месяц, в упаковке осталось 6 штук, но уже 4 дня болит грудь и слегка набухшая как бывает в предменструальном периоде. Скажите стоит ли отменять препарат в виду отсутствия либидо и болей в молочных железах и какое средство может назначить врач для лечения кист. (Правый яичник по Узи = 14 куб см, левый -10см) Очень хочу родить здоровых детишек, хочу при этом быть мамой троих собственных здоровых детишек. Мой муж тоже этого хочет. Благодарю

Екатерина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 01.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, такое бывает при приеме ОК, это побочные действия. Возможно,вам следует подобрать другой препарат, который будет лучше переноситься.