Вич

№ 46 315 Инфекционист 21.08.2017

Здравствуйте. Сделала ифа спустя 14 недель после возможного инфецирования вич, ответ отрицательный, как думаете каковы шансы что я здорова?

Елена, Донецк

ОТВЕТИЛ: 21.08.2017 Быкова Наталья Новосибирск 0.0 врач-инфекционист, к. м. н.

Здравствуйте, Елена. Если статус человека, с которым был контакт неизвестен, то шансы быть здоровой высокие. Если контакт произошёл с ВИЧ- позитивным человеком, то только после полноценного обследования можно говорить об отсутствии инфицирования. В таких случаях обследуются ежеквартально в течение года. ЗдоровьЯ Вам!

ОТВЕТИЛ: 24.08.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, шансы очень высокие, для полного исключения риска стоит сдать анализы на сроке 6 мес от контакта.