Рвота и температура

№ 46 378 Педиатр 25.08.2017

Здравствуйте. Моему малышу 2 года. Более месяца назад у нас была рвота. Мы лежали в больнице. Там нам поставили диагноз Острый гастроэнтерит инфекционной этиологии среднетяжелое течение. Острый фаренгит. Мы пролечились, но появился дисбактериоз. Я давала ему ацепол и креон 10000. Вроде стало все хорошо. Вскоре мы пошли в садик и где-то через неделю его снова вырвало. Но рвало только два раза, как-будто очистил желудок. Мы не стали обращаться в больницу, решили что просто переел в садике. Недавно переболели лакунарной ангиной с большой температурой. Нас выписали и сегодня мы пошли снова в садик. Пока мы ходим до 15. 00. Когда привела ребенка домой его снова вырвало. Через минут 30 поднялась температура 39. Я вставила свечу генферон (боюсь дать нурофен из-за рвоты). Температура снизилась минут через 30. Через час сново поднимается. Вырвало пока только один раз. Скажите пожалуйста что делать и из-за чего это может быть. Может это быть из-за стресса, что я оставляю его в садике или недолечили ангину. Заранее спасибо.

Алена, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 25.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алена - вполне может быть что это реакция психогенного характера,но надо исключать инфекционное начало путем сдачи анализов или проведения диагностики методом Фолля

ОТВЕТИЛ: 31.08.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, в первую очередь нужно исключить недолеченный гастроэнтерит и провести обследование на кишечную инфекцию, а потмо уже думать о психогенной причине. В любом случае показан осмотр врача-педиатра