Частые головокружения, к кому обращаться, какое обследование пройти?

№ 46 392 Терапевт 26.08.2017

У меня частые головокружения, длятся по 2 недели. При повороте или запрокидывании головы начинается сильное головокружение, лежу только на правом боку, на спине и левом боку, тоже головокружение, принимаю лекарства, после курса лечения прошло 5 дней, опять все повторяется, обследования не назначают, к кому обращаться, какое обследование пройти?

Корж Татьяна, Старый Оскол

ОТВЕТИЛ: 27.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна - причина совершенно очевидно кроется в шейном отделе позвоночника.Поэтому надо сделать КТ шейного отдела и мозга.

ОТВЕТИЛ: 27.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начните с обращения к неврологу, а в плане обследования обязательно УЗИ вертебро-базилярных артерий.